Якоб – ветеранам: «Обстановка в мире говорит о том, что есть незыблемые ценности, покушаться на которые нельзя»

Сити-менеджер провел торжественный прием ветеранов.

Якоб – ветеранам: «Обстановка в мире говорит о том, что есть незыблемые ценности, покушаться на которые нельзя» - Фото 1

Накануне Александр провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественный войны, посвященный Дню Победы. К сити-менеджеру присоединились глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, член Совета Федерации Аркадий Чернецкий и вице-мэры.

 

На встречу были приглашены ветераны - участники Великой Отечественной войны - славные защитники Отечества, труженики тыла, ветераны вооруженных сил, руководители советов ветеранов, силовых ведомств и структур, Герои России, проживающие в Екатеринбурге. На торжественном мероприятии прозвучали мелодии военных лет и знаменитые марши, а также песни, которые приближали Победу. Свое выступление для участников Великой Отечественной войны подготовили творческие коллективы уральской столицы.

 

«Уважаемые ветераны, каждая встреча с вами дает дополнительный импульс и связь с поколением, — обратился к собравшимся Александр Якоб. — К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны становится меньше. Сегодня в Екатеринбурге проживает около двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, более 20 тысяч тружеников тыла, около 400 узников фашистских лагерей, менее 200 блокадников. Поэтому каждая ваша встреча с подростками, с молодежью имеет особую ценность. Сегодняшняя обстановка в мире говорит о том, что есть незыблемые ценности, покушаться на которые ни в коем случае нельзя. Нынешнее поколение людей должно четко понимать, что такое беда в прямом смысле этого слова. И это они смогут узнать от людей, переживших величайшую трагедию ХХ века. Сегодня девиз поколения победителей, людей знающих, что такое война: «Главное, чтобы не было войны!».

 

«Уважаемые ветераны, дорогие друзья! По доброй традиции в канун нашего замечательного светлого праздника мы вновь собрались, чтобы поздравить вас и пожелать вам долгих и долгих лет жизни. Я хочу всех вас поздравить с тем, что к нам вернулся Крым. Особенно тех, кто воевал в Крыму, кто защищал его в момент наступления немецких войск, тех, кто возвращал Крым Советскому Союзу. Думаю, что в истории нашего государства примеров возвращения целого региона в состав России было не так уж много. Особо хочу отметить большое влияние ветеранов на умы нашей молодежи. Вы опытные и зрелые люди, которые перенесли в жизни много неприятностей, но при этом имеете философский и мудрый взгляд на многие вещи - это все просто жизненно необходимо передавать подрастающему поколению. Та система ценностей, которая существовала у людей военного и послевоенного поколения, должна по наследству перейти им. При этом необходимо отметить, что в целом наша молодежь воспринимает эти ценности, несмотря на свои особенности», — присоединился Аркадий Чернецкий.

 

Участник битвы под Москвой, участник освобождения Белоруссии и Польши, председатель совета старейшин при городском Совете ветеранов Александр Леднев присоединился к поздравлениям:

 

«Уважаемые, дорогие ветераны и труженики тыла, уважаемые наши защитники Отечества. Из нашей Свердловской области было отправлено 735 тысяч свердловчан, половина из них не вернулась, 252 участникам Великой Отечественной войны было присвоено звание Героя Советского Союза. Да, сегодня нам предстоит большая работа, особенно с молодежью. Я часто посещаю школы. Моя последняя встреча состоялась с малышами-первоклассниками. Детям важно было узнать, что мы испытали - участники Великой Отечественной войны. По нашей инициативе создан пока единственный в России совет старейших ветеранов, которым уже за 88 лет. День Победы - это замечательный праздник для всего нашего народа. Желаю ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы обязательно должны в будущем году отметить все вместе 70-летие нашей Победы!» 

 

Просмотров: 2069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.