Якоб встретился с руководителем совета ветеранов и накормил его тортом из столовой администрации

Ветераны активно готовятся к Дню защитника Отечества и к 9 мая.

Якоб встретился с руководителем совета ветеранов и накормил его тортом из столовой администрации - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 19 февраля посетил штаб-квартиру Городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и в очередной раз убедился в активной жизненной позиции старшего поколения уральской столицы.

 

Совет ветеранов Екатеринбурга объединяет сегодня в своих рядах порядка 330 тысяч заслуженных горожан, которые, несмотря на свой почтенный возраст, продолжают являться активной движущей силой городского сообщества. В преддверии празднования Дня защитника Отечества Александр Якоб поздравил в лице руководства совета всю ветеранскую армию Екатеринбурга с наступающим праздником и пожелал всем ветеранам здоровья, благополучия и максимальной работоспособности.

 

Председатель Городского совета ветеранов Федор Ледерер рассказал Александру Якобу о том, в каких мероприятиях месячника защитника Отечества принимают активисты возглавляемой им общественной организации. Он отметил, что по сути дела ни одно мероприятие в городе не обходится сегодня без ветеранских коллективов. Практически ежедневно в школах, музеях и библиотеках города проходят встречи ветеранов с представителями молодого поколения екатеринбуржцев. Фронтовики, труженики тыла, ветераны вооруженных сил делятся с ребятами своими воспоминаниями, рассказывают о выпавших на их долю жизненных испытаниях, занимаются патриотическим воспитанием юных горожан.

 

В разгаре традиционный фестиваль ветеранских хоровых коллективов Екатеринбурга. Концерты идут во всех районах уральской столицы. Параллельно ветераны уже начинают подготовку к предстоящему празднованию Дня Победы и готовят материалы для проведения акции «Спасибо за Победу!». Благодаря этому нынешней весной екатеринбуржцы и гости города вновь смогут увидеть на больших уличных билбордах фотографии героических участников Великой Отечественной войны, запечатленных в годы своей боевой молодости и в наши дни.

 

Встреча Александра Якоба и руководителей ветеранской общественности Екатеринбурга завершилась дружеским чаепитием и дегустацией праздничного торта, специально изготовленного для ветеранов в столовой администрации города. Участники встречи также сфотографировались на память и договорились вновь обсудить текущие дела и насущные проблемы заслуженных горожан в канун празднования 9 Мая.

Просмотров: 1920

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером