Эхо дела Кинева. Мэрия сделала первое официальное заявление

Городские власти просят не поддаваться на «выгодные» условия черных риэлторов.

Эхо дела Кинева. Мэрия сделала первое официальное заявление - Фото 1

Администрация Екатеринбурга выступила с предупреждением граждан о негативных последствиях от обращений к услугам риэлторов, предлагающих сомнительные схемы приобретения дешевых квартир и домов.

 

Начальник отдела жилищных программ комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга Елена Белюсова обращает внимание жителей и гостей уральской столицы о необходимости немедленного информирования правоохранительных органов и органов местного самоуправления о предложениях использовать «серые» схемы со стороны риэлторов.

 

«Это позволит своевременно предпринять необходимые меры», - подчеркнула Елена Белюсова.

 

Кроме полиции с жалобой на черных риэлтеров можно жаловаться в саму мэрию. Контактный номер телефона Комитета по жилищной политике для обращений граждан: +7 (343) 354-55-57.

 

Напомним, одним из последних выведенных на чистую воду черных риэлторов стал депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев, который сейчас находится в СИЗО по обвинению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, у которой злоумышленники отобрали квартиру. Городские власти долго не озвучивали свою позицию по этому делу, так что это обращение можно считать первым официальным комментарием органов местного самоуправления.

Просмотров: 1555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером