Экологи обнаружили еще одну свалку в Истокском

Сотни жителей поселка Усадьба не один день трудились над созданием самой большой свалки микрорайона.

Экологи обнаружили еще одну свалку в Истокском - Фото 1

Специалисты инспекции охраны окружающей среды Екатеринбурга, обследуя в составе мобильной группы администрации Октябрьского района территорию планировочного района Истокский, выявили большую свалку мусора в границах дачно-потребительского кооператива «Усадьба».

 

Усадьба является самым крупным коттеджным поселком Истокского. На сегодняшний день этот строящийся поселок насчитывает порядка 300 индивидуальных жилых строений разной степени готовности. Здесь проживают сотни людей, которые в процессе своей жизнедеятельности образуют большое количество бытовых отходов. А вот места для централизованного сбора мусора на территории Усадьбы отсутствуют напрочь, контейнерные площадки не оборудованы, и организованный вывоз отходов руководством кооператива не налажен. Поэтому люди сваливают пищевые и бытовые отходы на окраине поселка. И сваливают, судя по обитающему на свалке большому количеству бродячих собак, на протяжении длительного времени.

 

Все эти нарушения действующего административного законодательства представители районной администрации и муниципальной инспекции охраны окружающей среды зафиксировали на камеру, запротоколировали, и в самое ближайшее время руководители и члены ДПК «Усадьба» получат от надзорных органов предписания на оплату крупных денежных штрафов. В соответствии со статьями 15 и 17 закона об административных правонарушениях на территории Свердловской области, в отношении юридических лиц предусмотрены наказания в виде штрафов в размере от 25 тысяч до 100 тысяч рублей за невыполнения требований по уборке территории и от 200 тысяч до 400 тысяч рублей за нарушение Правил благоустройства.

 

Помимо штрафов экологи намерены добиться от руководства и членов кооператива принятия незамедлительных мер по ликвидации сформированных мусорных свалок и организации специальных контейнерных площадок для централизованного сбора мусора на территории поселка Усадьба. Это необходимо сделать до начала активного весеннего таяния снега, пока накопленные бытовые отходы не стали разлагаться от воздействия теплых температур.

 

Напомним, что экологическая ситуация на землях планировочного района Истокский взята специалистами инспекции охраны окружающей среды Екатеринбурга на особый контроль, в связи с тем, что подобные случаи образования несанкционированных свалок мусора ранее были выявлены и в соседних с Усадьбой дачно-потребительских кооперативах.

 

 

)

Просмотров: 2708

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

Сегодня в 17:02

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

На берег выбросило тела около 40 животных.

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Сегодня в 16:49

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Связано это с реконструкцией магистральных тепловых сетей по Советской.