Журналисты из незаконного многоквартирника на Хасановской, 70 проиграли мэрии очередной суд. Их снова заставляют снести дом

Истцы пытались оспорить результаты экспертизы: их не устроило оформление заключения.

Журналисты из незаконного многоквартирника на Хасановской, 70 проиграли мэрии очередной суд. Их снова заставляют снести дом - Фото 1

Свердловский областной суд признал законность действий мэрии в борьбе с самовольной застройкой многоквартирниками частного сектора. Собственники многострадального дома на Хасановской, 70 проиграли очередной процесс.

 

Эпопея со сносом незаконно возведенного многоквартирника длится уже больше полугода. Мэрия выигрывает один суд за другим, но собственники помещений, журналисты газеты «Есть работа» подают все новые иски. И все это время страдают жильцы соседних частных домов.

 

Накануне генеральный директор издательства «ВИК-Медиа» Андрей Выборнов подал в Свердловский областной суд заявление об отмене определения судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 22 мая 2013 о сносе самовольной постройки по вновь открывшимся обстоятельствам.

 

Выборнова и его подчиненных не устроило оформление экспертизы, представленной администрацией города в суд. При этом, к содержательной части экспертизы у истцов претензий нет. Другими словами, они согласны, что возвели без разрешительной документации пятиэтажный дом в частном секторе в нарушение действующего законодательства.

 

Судебная коллегия в удовлетворение заявления отказала, а также отказала в отсрочке исполнения судебного акта о сносе самовольной постройки по Хасановской, 70.

 

Напомним, Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение о сносе многоквартирника еще в марте этого года.

 

Застройщикам, Выборнову и Пигулевскому предоставили 30 дней для добровольного исполнения решения о сносе постройки с момента вступления постановления в силу. По истечении указанного срока администрация города была вправе произвести принудительный снос объектов за счет ответчиков.

Просмотров: 1812

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером