Агентство новостей JustMedia поможет в сборе игрушек для онкобольных детей

Совместно с участницами конкурса «Миссис Екатеринбург» сотрудники редакции примут участие в акции «Коробка храбрости».

Агентство новостей JustMedia поможет в сборе игрушек для онкобольных детей - Фото 1

 

Агентство новостей JustMedia решило помочь детям, находящимся на лечение в Областной детской больнице № 1. Совместно с участницами конкурса «Миссис Екатеринбург» сотрудники редакции примут участие в акции по сбору игрушек «Коробка храбрости». Принести игрушки и порадовать детей может любой екатеринбуржец.

 

«Коробки храбрости» необходимы детишкам из ОДКБ № 1, чтобы по окончании самых сложных процедур маленькие пациенты могли получить из этой коробки за свою храбрость и смелость любую игрушку, какая им понравится. В больнице рассказывают, что, зная о том, что, выйдя из кабинета, малыши получат красивый подарок, они меньше плачут.

 

 

- Первые «коробки храбрости» появились в Областной детской больнице № 1 еще в 2011 году, - рассказывают организаторы конкурса «Миссис Екатеринбург». – В таких коробках есть самые разнообразные игрушки, которые помогают сдержать слезы или быстро высушить их после посещения процедурного кабинета. А с ним связано всё самое страшное: уколы, капельница, пункция, перевязка, установка и промывка катетеров. Все эти процедуры не каждому взрослому человеку по силам, что же говорить о  маленьких пациентах.

 

В оргкомитете конкурса отмечают, что «коробки храбрости» должны постоянно пополняться. Иначе малыши останутся без подарков за проявленную стойкость.

 

В агентстве новостей JustMedia говорят, что даже не сомневались, поддерживать акцию или нет.

 

 

- Подобные мероприятия делают мир добрее и лучше. Они объединяют людей и позволяют каждому проявить свои лучшие качества. Каждый сотрудник редакции обязательно внесет свою лепту и принесет игрушки для «коробки храбрости», - рассказывают в JustMedia.

 

Акция «Коробка храбрости» пройдет завтра, 25 октября, в ТРЦ «Алатырь» (ул. Малышева, 5) в 17.00. 

 

Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» и агентство новостей JustMedia обращаются с просьбой ко всем жителям города принять участие в сборе игрушек для новых «коробок храбрости». 

Просмотров: 1279

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером