На JustMedia решили наслать не порчу, а ФСБ. История с целителями набирает обороты

Корреспондентов агентства пытаются запугать судом и связями с «серьезными людьми».

На JustMedia решили наслать не порчу, а ФСБ. История с целителями набирает обороты - Фото 1

История общения корреспондентов JustMedia с екатеринбургскими целителями получила продолжение. Правда, на этот раз журналистам не пришлось идти в гости к магам, им самим нанесли визит…

 

Еще на прошлой неделе в редакцию позвонил некто Дмитрий, который попросил изъять из публикации спецпроект сотрудников редакции JustMedia «Поздравляю, вы — две ведьмы!». Он ссылался на то, что информация об одном из героев материала не соответствует действительности, и требовал опровержения.

 

Сегодня утром перед дверьми офиса JustMedia корреспондентов ждали трое. Все тот же Дмитрий, юрист и женщина, которые решили остаться неизвестными.

 

Не пожелав общаться в стенах офиса, незваные гости предложили одному из корреспондентов поговорить в коридоре. Заверив, что ругаться они не намерены и хотят решить возникшую проблему мирным путем, «делегация» предложила журналисту удалить материал с сайта агентства, написать опровержение и принести письменные извинения целителю, подчеркнув, что корреспондент понимает, о ком идет речь.

 

Имя того, чьи интересы они защищают, гости не называли.

 

«Вы ведь понимаете, о ком идет речь»,— заявили участники делегации.

 

Потом слово взял юрист, отметив, что журналисты, проникнувшие в частную собственность, незаконно сняли общение с героем на видеокамеру телефона.  

 

«Вы знаете, что за этим может последовать уголовное наказание?»— заявил гость.

 

У нас, правда, возникли встречные вопросы — насколько законен «целебный бизнес» и получает ли государство хоть какие-то налоговые отчисления от этого?

 

Представителям целителя, посетившим нас сегодня, мы сообщаем: все вопросы можно обсудить с нашими юристами. Претензии мы выслушали, но от своей позиции наши журналисты отказываться не собираются. Тем более что корреспонденты JustMedia выложили в сеть только факты встречи, без личных оценок работы мага.

 

Однако на этом разговор не закончился. Напоследок нам намекнули, что в деле замешаны «серьезные люди», что у целителя имеются «связи в ФСБ» и что в офис JustMedia в любой момент могут нагрянуть «гости». Затем прозвучало, что какие-то бумаги по нашему делу уже находятся в Москве и за это может взяться «серьезный человек», которому не понравилось, что имя целителя попытались запятнать. Таким образом, нам, видимо, дали понять, что маг может похвастать не только связями с потусторонними силами, но и с силовыми структурами. Однако в управлении ФСБ России по Свердловской области JustMedia сообщили, что подобные заявления не имеют под собой оснований и если кто-то прикрывается или угрожает своими связями в структуре — это повод для обращения в ФСБ уже со стороны журналистов. Мы оставляем за собой право обратиться в компетентные структуры, если дело дойдет до конкретных угроз.

Просмотров: 2488

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.