К концу года в Академическом микрорайоне откроются две поликлиники

Еще одну власти обещают открыть через полгода.

К концу года в Академическом микрорайоне откроются две поликлиники  - Фото 1
 
Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 29 ноября, провел выездное совещание в одном из самых динамично развивающихся микрорайонов в юго-западной части города.
 
На встрече с застройщиком обсуждались темпы строительства помещений, где будет вестись первичный медицинский прием жителей микрорайона. Прежде всего, Александру Якобу, а также его заместителям Вадиму Дударенко, Александру Высокинскому и Михаилу Матвееву застройщик провел рабочую экскурсию по помещениям, где в скором времени разместятся врачи.
 
Для организации поликлинического приема взрослых и детей подготовлено два помещения по 250 квадратных метров каждое. Сейчас строители ведут отделочные работы, но уже в декабре они пообещали передать готовые кабинеты медикам. После сдачи объекта планируется заключение договора аренды с детской городской больницей №5 и центральной горбольницей №6, специалисты которых должны будут подготовить кабинеты и оборудование для приема посетителей.
 
«Сегодня мы приехали и посмотрели, в какой степени готовности эти помещения, - рассказал Александр Якоб. - Оговорили условия, на которых мы будем их занимать, ведь это не муниципальная собственность, а частные помещения. Договорились о том, что мы до конца года должны туда зайти, а в начале следующего года, при наличии оборудования и лицензии, уже можем начать прием населения».
 
Затем участники встречи проинспектировали ход строительства большой поликлиники в этом же микрорайоне. Объект - трехэтажное здание площадью более 3 тысяч квадратных метров - не вызывает опасений: все строительно-монтажные работы будут завершены до конца года. Затем специалисты будут определять, какие медицинские службы будут размещены, какое необходимо оборудование и многие другие вопросы, на решение которых может уйти до полугода.
 
 
«Мы специально будем открывать два помещения поменьше, не дожидаясь большого здания, ведь там большие затраты, серьезное оборудование, - Александр Якоб. - А вот эти два помещения можно быстро запустить в работу и снять напряжение в части поликлинического приема детей и взрослых в данном районе».
 
Следующим этапом станет обсуждение вопроса выкупа здания большой поликлиники у застройщика. Встречи по этому поводу запланированы уже в ближайшее время.
 

Просмотров: 1130

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.