Каменск-Уральский суд оштрафовал организацию на 1 млн рублей за труд нелегальных мигрантов

Граждане азиатской республики строили дома, не имея разрешения на работу.

Каменск-Уральский суд оштрафовал организацию на 1 млн рублей за труд нелегальных мигрантов  - Фото 1
 
Прокуратура Каменска-Уральского совместно с сотрудниками полиции и миграционной службы провела проверку исполнения миграционного законодательства ООО «ДомКровСтрой».
 
Установлено, что в августе 2013 года указанная организация привлекла к трудовой деятельности по строительству малоэтажных домов в микрорайоне жилого района «Южный» в Каменске-Уральском четырех граждан азиатской республики. При этом предусмотренного Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешения на работу в нашей стране у работников не имелось.
 
По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «ДомКровСтрой» возбудила 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого гражданина разрешения на работу).
 
Постановлениями Красногорского районного суда Каменска-Уральского на юридическое лицо наложены штрафы в размере 250 тысяч рублей за каждое правонарушение.

 

Просмотров: 984

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером