Камышловская межрайонная прокуратура проверила леса

По итогам проверки в суд направлено 5 исков.

Камышловская межрайонная прокуратура проверила леса  - Фото 1
 
Камышловская межрайонная прокуратура проверила исполнение лесного законодательства на поднадзорной территории.
 
Установлено, что в нарушение действующего законодательства в муниципалитетах Камышловского района границы территориальных зон, в том числе городских лесов, не установлены, градостроительные регламенты для каждой территориальной зоны и проекты освоения лесов не разработаны. Это создает реальную угрозу потери леса как места отдыха и естественной защиты от загрязнения окружающей среды, затрагивает интересы неопределенного круга лиц.
 
По результатам проверки прокурор направил в Камышловский городской суд 5 исковых заявлений к администрациям муниципальных образований о возложении обязанности зарегистрировать право собственности на городские леса, расположенные на территории муниципалитета; установить границы земельных участков, занятых лесом и поставить участки на кадастровый учет.
 
Прокурор также потребовал от ответчиков разработать и утвердить лесохозяйственный регламент городских лесов, осуществлять ведение государственного лесного реестра, организовать муниципальный лесной контроль и надзор в отношении лесов.
 
Итоги рассмотрения исков прокурора и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.
 

Просмотров: 1630

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Вчера в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Вчера в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Вчера в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Вчера в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности