Дорожники снова удивляют: Кольцовский тракт теперь не просто чистят, а моют

Губернатор велел, чтобы дорога выглядела надлежащим образом.

Дорожники снова удивляют: Кольцовский тракт теперь не просто чистят, а моют - Фото 1

Дорожные службы, как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, полностью справились со снегом на Кольцовской автодороге. Теперь они трудятся «над улучшением эстетического вида» трассы — поскольку снега на проезжей части уже нет, рабочие собирают грязь с обочин и моют барьерное ограждение.

 

«Это въездные ворота в город, и есть задача, поставленная губернатором и правительством Свердловской области, чтобы дорога выглядела надлежащим образом. Думаю, здесь оправданы затраты на большое количество ручных работ для обеспечения высокого уровня содержания данной дороги»,— отметил исполняющий обязанности начальника ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» Николай Хамицевич во время инспекции хода очистки Кольцовского тракта.

 

По его словам, за минувший месяц подрядная организация была оштрафована на 300 тысяч рублей за ненадлежащую очистку дороги, поэтому сейчас привлекает дополнительную технику, в том числе сторонних предприятий. На ручных работах на Кольцовском тракте в отдельные дни задействовано до 150 человек.

 

«В плане эстетики мы сегодня уже занимаемся летними видами работ: две установки моют барьерное ограждение, уже работает пылеулавливающая машина. За последний месяц требования к качеству очистки данной дороги сильно возросли, все делается для того, чтобы здесь было чисто»,— отметил начальник ДСУ «Треста «Уралтрансспецстрой» Владимир Атаманов.

 

Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко во время брифинга отметил, что привлечение дополнительных ресурсов для очистки Кольцовского тракта не потребует дополнительного финансирования из бюджета области.

 

«Работы проводятся в рамках действующего контракта, заключенного на три года, поэтому увеличения их стоимости не будет»,— отметил Александр Сидоренко.

 

По его словам, те меры, которые были приняты по очистке областных дорог, удовлетворяют требованиям безопасности, но внешний вид автотрасс требует внимания.

 

Также чиновник подчеркнул, что региональное правительство обязало дорожные службы ежедневно отчитываться о проделанной работе, а в случае каких-либо замечаний дорожников обещают штрафовать. К примеру, по информации Александра Сидоренко, только в этом сезоне уже было выписано штрафов на сумму почти в 400 тыс. рублей. Кроме того, все виды работ будут приниматься только по факту выполнения. Отметим, что ежегодно на содержание дорожной сети в Свердловской области (а это более 11 тыс. км полотна) уходит 2,7 млрд рублей из областного бюджета.

Просмотров: 2126

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.