Комиссия во главе с Тунгусовым определила 36 некоммерческих проектов, которые получат муниципальные гранты

Из городского бюджета на эти проекты потратят более 4 млн. рублей.

Комиссия во главе с Тунгусовым определила 36 некоммерческих проектов, которые получат муниципальные гранты - Фото 1

Прошедшие на прошлой неделе обыски в домах высокопоставленных городских чиновников не сорвали плановую работу мэрии. Вице-мэр по вопросам организации управления, руководитель аппарата администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов продолжает проводить оперативные совещания. Так, сегодня он провел совещание экспертной группы по оценке проектов, представленных на конкурс на право получения субсидий из городского бюджета для реализации социально значимых проектов.

 

В этом году некоммерческие организации и ТОСы подали 60 заявок. Экспертная комиссия провела предварительную оценку представленной конкурсной документации и рекомендовала для получения субсидий 36 проектов. С сегодняшнего дня начинает работу конкурсная комиссия, которая примет окончательное решение по победителям. Работу конкурсной комиссии планируется завершить до 25 сентября. В этом году из городского бюджета на конкурс выделено более 4 миллионов рублей.

 

Конкурс для НКО в Екатеринбурге проводится с 1997 года. За 16 лет работы состоялось 18 муниципальных конкурсов. Рассмотрено 716 заявок. Победили и были реализованы 356 проектов организаций. Конкурс для советов ТОС проводится в городе с 2004 года. За это время в конкурсе приняли участие все ТОСы, включенные в реестр. Ежегодно победителями становятся 11-20 ТОСов. Победителями за это время стали 250 проектов.

Просмотров: 1979

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером