Свердловчане могут получить компенсацию по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года

Но стоит поторопиться — соответствующие документы принимаются строго до 26 декабря.

Свердловчане могут получить компенсацию по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года - Фото 1

Жителям Свердловской области, желающим получить компенсации по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года, стоит поторопиться. Соответствующие документы принимаются строго до 26 декабря. После этого формирование заявок в Федеральное казначейство будет приостановлено до момента подписания очередного постановления Правительства РФ об осуществлении компенсационных выплат в 2013 году.

 

Напомним, компенсации подлежат договоры накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату. К ним относятся договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии.

 

В 2012 году выплаты осуществляются в следующем порядке: для граждан по 1945 год рождения включительно — в трехкратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года; для граждан 1946-1991 годов рождения — в двукратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года; размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам); в случае смерти страхователя или застрахованного лица в 2001-2012 годах наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6000 рублей.

 

Граждане, относящиеся к указанным категориям, должны обратиться в Расчетный центр компенсационных выплат компании «Росгосстрах», который производит прием документов от граждан со всей России, расчет компенсации и формирование заявок в Управление федерального казначейства по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан.

 

Для получения компенсации требуются следующие документы: заявление на выплату (бланк можно скачать на сайте www.rgs.ru); копия 2,3 и 5-й страниц паспорта; документ о смене ФИО, в случае если изменилось; один из документов, подтверждающих наличие договора страхования: копия страхового свидетельства, копия квитанций об уплате взносов (только первый и последний месяцы уплаты взносов), копия справки о начислении 40 % компенсации, оригинал справки с места работы о перечислении страховых взносов из заработной платы.

 

Если указанные подтверждающие документы отсутствуют, то необходимо заполнить все поля установленной формы заявления.

 

Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, город Рязань, улица Введенская, д.110. Телефон для справок: 8-800-200-0-900, для мобильных — 0530 (звонок бесплатный). Адрес в Интернете: www.RGS.ru

 

Просмотров: 1653

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.