«Нисковских не смог, а Мямин задерживается». Чтобы попиарить корпорацию «Маяк», Владимир Коньков обманул журналистов

Депутат-олигарх не хочет платить за освещение своей коммерческой деятельности.

«Нисковских не смог, а Мямин задерживается». Чтобы попиарить корпорацию «Маяк», Владимир Коньков обманул журналистов - Фото 1

Скандалом обернулась сегодняшняя пресс-конференция в пресс-центре «Комсомольской правды-Урал». Вместо заявленных в анонсе спикеров — замминистра строительства Дмитрия Нисковских и вице-мэра Сергея Мямина — с журналистами встретился депутат Законодательного собрания Владимир Коньков.

 

«Нисковских сейчас звонил, сказал, что не сможет приехать,— заявила в начале пресс-конференции руководитель пресс-центра «КП-Урал» Виктория Мкртчан.— А Мямин задерживается, так что начнем без него».

 

Впрочем, Сергей Мямин не приехал даже к концу пресс-конференции.

 

Проанонсированная тема «Строительство в Екатеринбурге. Что мешает развитию конкуренции и снижению цен на жилье? Реализация поручения Президента РФ Путина В.В. по решению проблемы обманутых дольщиков» была подана спикером однобоко. Владимир Коньков традиционно «обличал» коррупционные связи мэрии и с вдохновением рассказывал о деятельности его детища — корпорации «Маяк». Кроме того, депутат-олигарх отказался отвечать на конкретные вопросы журналистов, заявив: «Дослушайте до конца, и у вас не будет вопросов».

 

Как выяснилось позже, изначально заявленные спикеры на пресс-конференцию не собирались.

 

«Сегодня у Мямина плотный график, занимается дольщиками, потом на выездном заседании градостроительного совета»,— объяснил отсутствие вице-мэра пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков.

Расписание чиновника было известно заранее, тем не менее, организаторы пресс-конференции проанонсировали его присутствие.

 

То же самое с Дмитрием Нисковских. По словам пресс-службы минстроя, замминистра отказался от участия в пресс-конференции практически сразу.

Просмотров: 2064

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером