Начался прием работ на Всероссийский студенческий конкурс проектов и социальной рекламы «Принеси пользу своему городу»

Конкурс пройдет в рамках «Дней науки» и Всероссийской научно-практической конференции «Экология городского пространства».

Начался прием работ на Всероссийский студенческий конкурс проектов и социальной рекламы «Принеси пользу своему городу» - Фото 1

Проявить заботу об окружающей среде в городе под силу каждому: даже будучи студентом можно предлагать свои идеи в этом направлении. Специально для активной студенческой аудитории 16 апреля 2014 года в Уральском институте — филиале РАНХиГС в Екатеринбурге состоится Всероссийский конкурс проектов и социальной рекламы «Принеси пользу своему городу». Конкурс пройдет в рамках «Дней науки» и Всероссийской научно-практической конференции «Экология городского пространства».

 

Заметную роль в решении экологических проблем играет социальная реклама и проекты, участие в которых принимает общественность. Конкурс «Принеси пользу своему городу» — уникальная площадка для предложения идей по повышению экологической ответственности, которая позволит улучшить состояние окружающего нас пространства.

 

Стать участником конкурса сможет любой студент высшего или средне-специального учебного заведения Уральского, Сибирского, Центрального и Дальневосточного федеральных округов. Оргкомитет конкурса предлагает выбрать для своих работ одну или несколько из предложенных тем: раздельный сбор мусора, переработка и повторное использование ТБО и экологическая ответственность. В каждом из представленных направлений студенты получат шанс проявить свое творчество: на конкурс принимаются работы в графическом исполнении, видеоролики и «Социальные проекты». Последний формат предполагает презентацию собственного социального экологического проекта, уже состоявшегося или планируемого к воплощению. Особое внимание организаторы конкурса уделяют практической стороне работ: преимуществом для участников станет не только впечатляющая постановка проблемы, но и предложение по ее решению.

 

Накануне очного тура компетентное жюри составит шорт-лист работ. В жюри войдут кандидат юридических наук, специалист по экологическому праву Института Сергей Николаевич Королев, референт Фонда им. Ф. Эберта (Москва) Константин Анатольевич Пономарев, эксперт научного отдела Института, ст. преподаватель кафедры экономики и управления Уральского института Светлана Александровна Маковкина, представители комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга.

 

Среди членов экспертной комиссии будут и представители бизнеса — управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Урал Анна Владимировна Бушлякова, пивоваренная компании «Балтика», часть Carlsberg Group. Присутствие специалистов «Балтики» в составе жюри неслучайно, именно эта компания является инициатором студенческого конкурса. Компания уже несколько лет работает над мероприятиями по охране окружающей среды и экологическими инциативами, связанными с рациональным использованием ресурсов, эффективным обращением с отходами. Среди последних — организация специальных контейнеров для раздельного сбора отходов упаковки и стеклотары в 11 городах России, в том числе в Екатеринбурге.

 

Имена победителей студенческого конкурса «Принеси пользу своему городу» станут известны 16 апреля; в этот день состоится презентация проектов в Уральском институте — филиале РАНХиГС в Екатеринбурге. Лучшие три проекта в каждой номинации отметят дипломами, а их авторы получат в подарок современные электронные гаджеты.

 

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется оргкомитетом конкурса по электронному адресу: Bring_benefits@mail.ru до 9 апреля.

Полная программа Дней науки и положение о конкурсе находится на сайте http://www.uapa.ru/adv/6456

Просмотров: 3422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером