В Каменске-Уральском изъята партия контрафактной обуви стоимостью 2 млн. рублей

Владельцы товара планировали продать его уже за 10 миллионов.

В Каменске-Уральском изъята партия контрафактной обуви стоимостью 2 млн. рублей - Фото 1

 

В четверг, 14 марта, на объездной дороге вблизи Каменска-Уральского сотрудники ГИБДД остановили для проверки два грузовика. При осмотре транспорта внутри было обнаружено огромное количество коробок с «фирменными» кроссовками и колготами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Как сообщил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Евгений Межин, обувь и чулочные изделия везли из Казахстана. При себе у перевозчиков не оказалось надлежащих документов на товар, и им предложили последовать в полицию. Вместо конечного пункта — Екатеринбурга водителям грузовиков пришлось задержаться в Каменске-Уральском.

 

Вскоре в отдел по экономической безопасности защищать водителей и отстаивать свой товар приехали собственники. Выяснилось — что товар контрабандный, они знают. Возникшую проблему предприниматели предложили решить за взятку в сумме 20 тысяч рублей. Сотрудник полиции, которому было сделано такое предложение, от «подарка» отказался. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении коммерсантов уголовного дела за дачу взятки должностному лицу.

 

Стоимость изъятого товара составила 2 миллиона рублей. Как выяснили сотрудники полиции, данный товар дельцы хотели продать уже за 10 миллионов, выдавая его за «фирменный».

 

Образцы товара в самое ближайшее время будут направлены на исследование, по итогам которого будет установлен ущерб, нанесенный правообладателю.

Просмотров: 2297

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером