Корейцы убедили Липовича в необходимости многоуровневых автоматизированных паркингов

В ближайшее время вице-мэр поедет в Новосибирск – там такие паркинги уже действуют.

Корейцы убедили Липовича в необходимости многоуровневых автоматизированных паркингов - Фото 1

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 28 августа, провел встречу с представителями одной из корейских компаний, занимающейся производством автоматических парковочных систем (АПС). Гости продемонстрировали вице-мэру АПС высокой вместимости с возможностью возведения в условиях ограниченного пространства.

 

По словам представителя корейской компании, существуют несколько типов АПС: карусельная, башенная, лифтовая, горизонтально-вертикальная и штабелевидная. Основное их различие заключается в способе установки и транспортировке автотранспортного средства.

 

Так, например, в башенной АПС происходит многоуровневое накопление автотранспортных средств. При этом в вертикальной плоскости движется специальный подъемник, устанавливающий и снимающий транспортные объекты с разных уровней. Подобным способом на площади 50 квадратных метров можно разместить до 70 автотранспортных средств.

 

В вертикально-горизонтальной АПС требуется большая площадь земельного участка, транспорт размещается как в вертикальной так и горизонтальной плоскостях. Особый интерес для жилой застройки может представлять карусельная АПС, работающая по одноименному принципу, когда транспортное средство ставиться на карусельную площадку и вращается со всеми вместе.

 

Разработчики уверяют, что среднее время ожидания единицы транспорта занимает не более 2 минут. Вместимость подобных АПС может быть от совсем небольшой до сотен мест. Количество мест определяется экономическими параметрами. Максимальная масса паркуемого транспортного средства может достигать 2,8 тонны.

 

Стоит отметить, что подобные АПС установлены в Новосибирске, где средняя стоимость парковки составляет около 50 рублей в час и 200 рублей за ночь.

 

Евгений Липович выслушал предложения корейской компании, задал ряд уточняющих вопросов и для более детального ознакомления запланировал в ближайшее время посещение АПС в Новосибирске.

Просмотров: 954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером