Куйвашев и Якоб вручат ключи от новых квартир очередным обманутым дольщикам

Власти продолжают избавляться от наследия недобросовестных застройщиков.

Куйвашев и Якоб вручат ключи от новых квартир очередным обманутым дольщикам - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 3 сентября, в рамках проведения работы по решению вопросов обманутых дольщиков объедут строительные площадки и вручат дольщикам ключи от новых квартир.

 

В соответствии с программой объезда руководители области и Екатеринбурга совместно посетят следующие адреса: улица Отто Шмидта - Машинная (15-16-этажный трехсекционный жилой дом) и улица Рощинская, 5, 8, 9 (многоэтажные жилые дома). Начало торжественной передачи ключей по первому адресу намечено на 15:40.

 

Напомним, власти Екатеринбурга в этом году планируют ввести дополнительно 5 жилых объектов в помощь обманутым дольщикам: на улицах Большакова - Луначарского (22 тысячи квадратных метров), Гастелло (3,4 тысячи квадратных метров), Хомякова - Данилина (9 тысяч квадратных метров) и Ломоносова, 59 (4,4 тысячи квадратных метров).

 

Администрация Екатеринбурга в целях решения вопроса дольщиков в прошлом году выделила 4 гектара земли, что в денежном эквиваленте приравнивается к 400 миллионам рублей. В ближайшее время на этих землях появятся жилые объекты, в которые смогут заселиться дольщики.

Просмотров: 1808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером