Квартирная мошенница, обманувшая граждан на 200 млн. рублей, задержана полицейскими Екатеринбурга

В составе преступной группы злоумышленница обманывала граждан в течение двух лет.

Квартирная мошенница, обманувшая граждан на 200 млн. рублей, задержана полицейскими Екатеринбурга - Фото 1

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Екатеринбургу задержали находившуюся в федеральном розыске гражданку 1985 года рождения.

 

По данным полицейских, в период с 2011 по 2013 годы, действуя в составе преступной группы, женщина под видом продажи квартир по ценам ниже рыночных завладевала денежными средствами граждан. Кроме того, она брала у людей под расписку крупные суммы в долг под видом инвестиций в бизнес, связанный с приобретением недвижимости, и обещала оперативное содействие в приобретении квартир. Однако после получения денег исчезала.

 

По данным фактам в УМВД России по Екатеринбургу возбуждено 47 уголовных дел по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).

 

«В органы внутренних дел до сих пор поступают заявления граждан, пострадавших от действий злоумышленницы. По предварительным данным, сумма ущерба составляет более 200 миллионов рублей»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В настоящее время задержанная находится в одном из следственных изоляторов Екатеринбурга.

 

Всех, кто пострадал аналогичным образом и узнал на фото свою обидчицу, но соответствующего заявления еще не подал, просят обратиться в УМВД России по Екатеринбургу по адресу: улица Фрунзе, 74. Контактные телефоны — (343) 220-94-94, 8-912-240-20-27.

 

Просмотров: 1728

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером