Ледовое велосражение устроят в Екатеринбурге в честь Дня защитника Отечества

Акция состоится 23 февраля.

Ледовое велосражение устроят в Екатеринбурге в честь Дня защитника Отечества - Фото 1

В субботу, 23 февраля, велосипедисты Екатеринбурга поздравят защитников Отечества велопробегом и участием в поистине мужском соревновании — ледовом сражении на велосипедах. Инициатор мероприятия — общественная организация «Вело-Город».

 

В 15.00 на площади Российской Армии (Луначарского—Первомайская) начнется сбор участников акции. В 15.30 велосипедисты отправятся в праздничный велопробег по маршруту площадь Российской Армии—Первомайская—Восточная—Ткачей—Фурманова—Шаумяна—Начдива Васильева—Репина—ТРЦ «Радуга-парк» (Репина, 94).

 

В 16.30 на ледовом катке ТРЦ «Радуга-парк» начнется «Ледовое велосражение». Главная задача участников необычного соревнования — проехать «змейку» быстрее своего соперника. Два участника стартуют одновременно, преодолевая короткую дистанцию в форме змейки. По результатам прохождения дистанции выявляется наиболее сильный участник, который проходит в следующий этап.

 

В следующем этапе принимают участие гонщики, выигравшие предыдущий этап. И так до тех пор, пока не определятся абсолютные победители «Ледового велосражения».

 

До участия в велогонке не допускаются обладатели велосипедов с шипованной резиной.

 

По итогам будут награждены шесть победителей — золотые, серебряные и бронзовые призеры среди велосипедистов и велосипедисток. Лучшие велогонщики на льду получат парные сертификаты на недельное посещение катка, а также спортивные велосипедные перчатки со светодиодами.

 

Все мероприятие будет сопровождаться веселой музыкой и комментариями ведущего мероприятия.

 

Возможность принять участие в велопробеге и соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, есть у всех желающих.

Просмотров: 1406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером