Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 30 декабря

В Новый Год он будет работать круглосуточно.

Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 30 декабря  - Фото 1

 

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в среду, 11 декабря, провел заседание оргкомитета по строительству ледового городка на площади 1905 года, а также по подготовке и оформлению уральской столицы к наступающему Новому году.

 

Все структурные подразделения администрации Екатеринбурга, задействованные в подготовке праздничных мероприятий, отчитались о проделанной работе. Так, представители Департамента по управлению муниципальным имуществом уже приступили к оформлению города, в том числе начали размещать новогодние поздравления на улицах города. Праздничное настроение будет создано и в трамваях, троллейбусах и автобусах. Об этом позаботится Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети.
 

Как рассказал генеральный директор компании «Айс-проект 2000» Николай Наумчук, рабочие приступили к монтажу главного новогоднего символа – красавицы-елки – на площади 1905 года. 20 декабря планируется завершить все работы по возведению ледового городка.
 

Исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков рассказал о тематике нынешнего года – ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи. К примеру, самая большая горка будет называться «Фишт», как и олимпийский стадион, на котором пройдет церемония открытия и закрытия Игр. Скатиться можно будет и на горках средней высоты «Сноуборд» и «Фристайл».

 

Кроме того, Илья Марков сообщил о том, что на торжественном открытии ледового городка, которое запланировано на 17:00 30 декабря, выступит множество детских творческих коллективов. 31 же декабря для удобства посетителей он будет работать круглосуточно (в другие дни – до 23:00). Ровно в полночь на главном мультимедийном экране городка для жителей и гостей уральской столицы будет организована трансляция новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина. Мультимедийный экран будет работать и в рождественские каникулы, каждый день демонстрируя кинофильмы и детские передачи.

 

Подводя итоги совещания, Михаил Матвеев поручил ответственным службам до конца текущей недели подготовить график работы в праздничные дни для того, чтобы рождественский отдых горожан находился под зорким оком администрации Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1875

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером