Леонид Рапопорт вручил премии талантливым студентам Горного университета

Двое из ребят студенты, один – аспирант.

Леонид Рапопорт вручил премии талантливым студентам Горного университета  - Фото 1
 
В Екатеринбурге в среду, 27 ноября, чествовали победителей XVI областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп». В состязании участвовали молодые ученые практически из всех вузов и колледжей региона. Они представляли свои работы в технической, естественно-научной и гуманитарной сферах.
 
Торжественное вручение премий студентам состоялось в актовом зале УрФУ. В церемонии награждения принял участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.
 
Конкурс «Научный Олимп» существует уже 15 лет. За это время в нем приняло участие более 5 тысяч студентов. В этом году на конкурс было представлено 210 работ, в том числе 10 – от Уральского горного.
 
Трое из них стали победителями. Премию первой степени получил Егор Фалькович, студент 5 курса. Над своей работой «Оптимизация процесса опробования потока пульпы» студент работает уже полтора года. Это исследование станет основой его дипломной работы. 
 
Жюри также высоко оценило работу Максима Лебезина, студента 5 курса. Его научная разработка повысит эффективность и безопасность производства. Максим предложил новый, гидравлический способ добычи торфа. Это изобретение уменьшит риск возникновения торфяных пожаров. Причем исследование студента — не просто теоретический труд. В планах у горняка внедрить изобретение на месторождении «Ольческое».
 
Премией третьей степени была удостоена работа Ильи Маслова «Анализ лабораторных исследований механических свойств грунта». А студентка 5 курса Алевтина Котович получила поощрительную премию за работу «Анализ химического загрязнения почв на территории проектируемого Быстринского ГОКа». По мнению членов конкурсной комиссии, молодые ученые показали смелые исследования серьезных, актуальных и перспективных тем.
 
Все студенты получили дипломы и денежные вознаграждения.

 

Просмотров: 1955

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером