Липович признал, что Макаровский мост разрушается: «Работу по ограждению трамвайных путей мы все равно закончим»

В прямом эфире вице-мэр рассказал, для чего мэрия устанавливает бордюры на Челюскинцев.

Липович признал, что Макаровский мост разрушается: «Работу по ограждению трамвайных путей мы все равно закончим» - Фото 1

Мэрия официально заявила, что Макаровский мост находится в аварийном состоянии. В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович рассказал, что именно поэтому чиновники приняли решение отгородить трамвайные пути бордюрами.

 

«Мы получили заключение, согласно которому несущая способность моста в полном объеме утеряна,— заявил Липович.— Чтобы защитить мост от разрушения, необходимо сократить нагрузку. Понимая, что ГИБДД никогда с этой задачей не справится, мы вынуждены были выполнить эти работы. Если трамвайные пути оградить, вместо трех полос движения в оба направления будет две. И нагрузка на опоры моста снизится. Кроме того, мы уже запретили грузовым машинам ездить по этому мосту. И ввели ограничения для трамваев: сейчас по мосту могут катиться не больше двух трамвайчиков одновременно — по одному в каждом направлении».

 

Несмотря на то что арбитражный суд в вопросах установки бордюров поддержал ГИБДД, Липович настроен решительно:

«Работу по ограждению путей мы все равно закончим. Ответственность за безопасность граждан лежит на администрации Екатеринбурга: раз сказано снизить нагрузку на опоры — значит, будем снижать».

 

По словам вице-мэра, уже в следующем году начнутся проектные работы, а в 2015 году реконструкцию моста планируется закончить. Мост будет расширен, там появятся просторные пешеходные тротуары и велосипедные дорожки.

Просмотров: 2388

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером