Липович усложнил задачу проектировщикам развязки Амундсена – Объездная: швы - прочнее, асфальт – толще и обязательно велодорожки!

Через полгода решится, когда развязку начнут строить.

Липович усложнил задачу проектировщикам развязки Амундсена – Объездная: швы - прочнее, асфальт – толще и обязательно велодорожки! - Фото 1

Вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел совещание с представителями компании «УралГипродорНИИ», которые будут работать над проектом развязки на перекрестке улицы Амундсена и Объездной автодороги.

 

На встрече принято решение о корректировке проекта, разработанного в 2008 году, с учетом интенсивности движения на сегодняшний день. По поручению Евгения Липовича будет создана рабочая группа, которая совместно с комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга разработает соответствующие предложения и технические решения. Они должны в обязательном порядке учитывать наличие велосипедных дорожек на улице Амундсена, а также вопросы этапов строительства, защитных сооружений в ходе работ, благоустройства и озеленения по их завершению.

 

Особое внимание необходимо уделить качеству температурных швов на будущей эстакаде, которая будет возведена над улицей Амундсена, а также на состав и толщину дорожного покрытия на всем объекте.

 

Первое заседание рабочей группы состоится через две недели. Планируется, что на обсуждение будет вынесено несколько вариантов проекта с учетом максимального упрощения движения на данном участке и снижения итоговой стоимости объекта. К 15 марта 2014 года проект должен пройти экспертизу, затем будет принято решение о начале строительства.

 

Стоит отметить, что развязка на Амундсена и Объездной станет еще одним шагом властей Екатеринбурга к решению вопроса расшивки наиболее проблемных и приоритетных транспортных узлов улично-дорожной сети.

 

Липович усложнил задачу проектировщикам развязки Амундсена – Объездная: швы - прочнее, асфальт – толще и обязательно велодорожки! - Фото 2
Так выглядит развязка Амундсена - Объездная в Генплане Екатеринбурга. Велодорожек на ней нет.

 

Просмотров: 2512

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.