«Луки», котики и, конечно, еда: в Екатеринбурге пройдет выставка фото из Instagram

Организаторам прислали уже больше 5 тысяч телефонных снимков.

«Луки», котики и, конечно, еда: в Екатеринбурге пройдет выставка фото из Instagram - Фото 1

В Екатеринбурге впервые пройдет выставка фотографий, сделанных при помощи мобильного телефона и обработанных в Instagram. Стать участником может любой желающий, для этого нужно просто отправить свои снимки до 16 июня. Организаторы, правда, принимают не больше 30 фотографий. Тематика снимков может быть любой, главное, чтобы на них не были изображены алкоголь, сигареты и торговые марки.

 

«У нас будет 11 номинаций: котики, ноги, луки, еда и так далее — все, что так любят фотографировать на телефон. В каждой из этих номинаций мы выберем своего победителя»,— рассказал JustMedia организатор выставки Данила Бокарев.

 

На данный момент свои фотографии прислали около 350 человек, а снимков набралось уже больше пяти тысяч. Комиссия, в которую войдут профессиональные фотографы и дизайнеры, должна будет отобрать полторы тысячи лучших фотографий, которые и будут показаны на выставке. По словам организаторов, они постараются, чтобы каждый автор увидел в экспозиции хотя бы один свой снимок.

 

Отобранные фотографии напечатают в формате 10х10 и вывесят в фойе одного из кинотеатров. Открытие выставки состоится 29 июня. Посмотреть на городские «луки» можно будет в течение месяца. Что делать с напечатанными фотографиями дальше, организаторы пока не решили. Возможно, их отдадут в разные кафе города для украшения интерьера.

Просмотров: 2642

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером