Лошагин признался в любви погибшей жене по листочку

Суд заслушал защитное слово адвокатов и назначил дату вынесения приговора.

Лошагин признался в любви погибшей жене по листочку - Фото 1

В суде Октябрьского района идут завершающие слушания по делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены. Сегодня выступила защита подсудимого. Адвокаты Сергей Лашин и Зоя Озорнина просили суд полностью оправдать Дмитрия и отказать матери погибшей модели в удовлетворении иска на 50 миллионов рублей в качестве морального ущерба.

 

В своем защитном слове адвокат Лашин старательно опровергал все доказательства обвинения Дмитрия в совершении преступления. В частности, он в очередной раз сообщил о том, что следствием не был установлен мотив преступления, то есть, у Лошагина не было мотива убивать близкого ему человека.

 

Затем Сергей Лашин последовательно повторил уже оговоренные ранее моменты следствия и настаивал на том, что все они не являются достойными доказательствами вины Лошагина.

 

«Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях, а обвинения в данном случае основаны как раз на них», — заявил адвокат.

 

Стоит отметить, что речь Сергея Лашина была не уверенной, он то и дело обращался к бутылке с водой. Судья же явно с трудом удерживал внимание на неуверенной речи адвоката.

 

Второй защитник подсудимого адвокат Зоя Озорнина была еще более многословна, но, в сущности, не сказала ничего нового.

 

Защита Лошагина единогласно потребовала снять с подсудимого все обвинения, а также отказать в удовлетворении иска на 50 миллионов рублей от матери погибшей модели Светланы Рябовой.

 

После выступления адвокатов, подсудимый по листочку зачитал свое последнее слово:

 

«Закончилось судебное разбирательство по убийству моей жены. Мне трудно говорить, я потерял близкого, особенного человека. Я ее любил, это была особенная женщина, она часто пропадала, но я понимал: сколько бы она не уезжала, что она вернется ко мне. 22 августа была вечеринка, для меня было очень важно, чтобы все прошло хорошо. Но самое главное — настроение моей супруги.

 

Я подарил ей цветы и сказал, как я ее люблю. И вдруг все оборвалось, она пропала. Я искал ее по знакомым, но ответа не было. Я не стал заявлять в полицию, верил, что она вернется, как и раньше».

 

В конце своего выступления Дмитрий запнулся на полуслове и чуть не расплакался, но сдержался, и закончил, опять же с листка:

 

«Я не признаю себя виновным и прошу суд меня оправдать».

 

Приговор Дмитрию Лошагину вынесут 14 ноября в 11.00 в Октябрьском суде Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 2494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером