«Лошагина топили его же защитники»! Юристы Екатеринбурга считают, что фотографа могли «отмазать»

Юридическое сообщество города со скепсисом наблюдало за процессом по делу известного фотографа.

«Лошагина топили его же защитники»! Юристы Екатеринбурга считают, что фотографа могли «отмазать» - Фото 1

На этой неделе в Октябрьском районной суде Екатеринбурга вынесут приговор известному фотографу Дмитрию Лошагину, обвиняемому в убийстве своей жены — модели Юлии Прокопьевой. В ожидании вердикта JustMedia решил проконсультироваться о возможных исходах громкого дела у компетентных представителей юридического сообщества Екатеринбурга.

 

По мнению юристов, главную роль в решении судьбы Дмитрия Лошагина играют не «эмоциональные речи его защитников», а данные экспертизы, проведенной для установления обстоятельств смерти модели. И, по их сведениям, эта операция была проведена некорректно.

 

«Первоуральский патологоанатом, который вскрывал тело, серьезно накосячил. Экспертиза была проведена некорректно, а это чуть ли не единственный аспект дела. Все «танцы» адвокатов перед судом, в итоге, не считаются»,— пояснил JustMedia юрист, пожелавший остаться неизвестным.

 

Также представители плеяды адвокатов Екатеринбурга утверждают, что Лошагина можно было защищать иначе. По их мнению, были варианты, которые могли поспособствовать смягчению обвинения.

 

«Создалось впечатление, что Лошагина «топили» его же защитники, они могли совершенно по-другому простроить линию защиты и, как минимум, смягчить обвинение, но, вместо этого, просто имитировали бурную деятельность. И сам Дмитрий отказывался от дачи показаний, не сотрудничал со следствием, поэтому наказание нечем смягчать»,— поделился с JustMedia компетентный источник.

 

Напомним, приговор Дмитрию Лошагину вынесут 14 ноября в Октябрьском суде Екатеринбурга.

Просмотров: 2580

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером