МУГИСО приостановило незаконные работы рядом со старинной усадьбой на Куйбышева, 45

Данные работы не были согласованы с министерством.

МУГИСО приостановило незаконные работы рядом со старинной усадьбой на Куйбышева, 45 - Фото 1

Сотрудники МУГИСО приостановили незаконные работы рядом с объектом культурного наследия на Куйбышева, 45 в Екатеринбурге, а также подготовили и направили соответствующие документы компании-производителю незаконных работ и в правоохранительные органы Екатеринбурга. Данные работы не были согласованы с министерством, как того требует ст.35 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

 

Напомним, в субботу, 24 августа начался снос здания на Куйбышева, 43. Дом снесен наполовину, стены нет. Кроме того, ковшом экскаватора была задета и разрушена стена хозяйственной постройки на Куйбышева, 45 —  последней сохранившейся каменной конюшни XIX века.

 

МУГИСО приостановило незаконные работы рядом со старинной усадьбой на Куйбышева, 45 - Фото 2

 

«В ходе осмотра объекта культурного наследия представитель компании, проводившей незаконные работы, применил физическую силу в отношении сотрудника МУГИСО. В данный момент рассматривается вопрос об обращении в правоохранительные органы для последующего привлечения виновных к ответственности. Помимо этого, угрозы физической расправы звучали и в адрес представителя общественности, сопровождавшего сотрудника министерства», — отмечают в пресс-службе МУГИСО.

 

Просмотров: 1876

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером