В Березовском приставы закрыли магазин с протухшими колбасами

И это далеко не единственное нарушение на данной торговой точке.

В Березовском приставы закрыли магазин с протухшими колбасами - Фото 1

В поселке Кировский в Березовском судебные приставы приостановили деятельность магазина «Продукты» за грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

Приставы опечатали входные группы помещения, предупредили индивидуального предпринимателя К. о возможной уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

 

В Березовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист немедленного исполнения об административном приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя К., занимающейся продажей продуктов питания, напитков, табачных изделий, пива, в том числе и разливного. Судебным приставом-исполнителем незамедлительно было возбуждено исполнительное производство и совершен выход по адресу должника. Несмотря на решение суда, торговая точка продолжала работать. Приставом был составлен акт об административном приостановлении деятельности, опечатаны входные группы, вручено предупреждение об уголовной ответственности пост. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

 

Магазин «Продукты» в поселке Кировский был закрыт из-за многочисленных грубейших нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 

Это выяснилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой Березовского, совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Так объект торговли, который занимался реализацией пива на розлив, не имел центральной канализации, разделочные доски и ножи, которыми осуществлялась нарезка колбас и сыров, были сильно загрязнены. У сотрудников отсутствовали профилактические прививки и медицинские осмотры. Но самое страшное то, что в магазине было обнаружено немало продукции с истекшими сроками годности, причем просрочены они были не на день-два – на месяцы. А мясо-колбасная продукция в витрине магазине уже имела характерный запах и вид, что говорило о явных признаках недоброкачествености.

 

О грязном магазине и просроченном товаре рассказали в прокуратуре сами жители пос. Кировский. В суде было доказано, что перечисленные нарушения являются грубыми и создают угрозу жизни и здоровью людей, как работающих в магазине, так и покупателей. Вина же самой гражданки К. выражается в ее бездействии, в несоблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Судом индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП. Ей назначено наказание в виде административного приостановления деятельности организации питания – магазина «Продукты» – на 85 суток.

 

Судебным приставом составлен график выходов по адресу должника с целью проверки исполнения решения суда.

 

Просмотров: 20102

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.