Михаил Матвеев открыл школу искусств №2

Капитально отремонтированное учебное заведение разместилось на Учителей,3.

Михаил Матвеев открыл школу искусств №2 - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев принял участие в открытии капитально отремонтированной детской школы искусств №2, расположенной на улице Учителей, 3.

 

В прошлом году школа отметила 30-летний юбилей. За время своего существования она поменяла несколько мест дислокации. Вначале учреждение размещалось во Дворце пионеров имени Павлика Морозова, затем получило прописку в школе №165 на улице Садовой, а чуть позже открылось второе помещение на улице Учителей.

 

«За несколько предыдущих лет число учеников отделения в возрасте от 4 до 16 лет выросло до 415 человек. В минувшем году власти Екатеринбурга приняли решение о необходимости проведения в школе искусств капитального ремонта, который завершился на днях», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

«Это большой праздник для занимающихся здесь ребят, это важное событие для коллектива школы и родителей, - отметил в своем поздравительном слове Михаил Матвеев. - Мы тоже этого очень ждали и уверены, что обновление поможет ребятам познавать творчество с большим рвением, а педагогам максимально передать свои знания. От имени администрации Екатеринбурга поздравляю всех с этим событием, а вам, ребята, желаю стать великими художниками».

 

В ходе масштабных работ в школе произведены ремонт и перепланировка помещений, инженерных сетей, перенос входной группы, ремонт фасада, оборудование входа в школу в соответствии с современными требованиями.

 

Школа получила 8 полноценных кабинетов, оборудованных специальными осветительными приборами. Здесь появился небольшой выставочный зал, комната отдыха для преподавателей, помещение для установки муфельных печей для обжига изделий из керамики и стекла, гардероб на 115 мест. В ближайшее время планируется обустройство парковочного кармана.

 

«Школа является площадкой городского абонемента «Разноцветная палитра», учащиеся отделения активно принимают участие в конкурсах и выставках городского, областного, всероссийского и международного уровня. Почти 50 процентов выпускников отделения поступают в учебные заведения по профилю следующего звена», - отметили в мэрии.

 

Просмотров: 1217

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером