Матвеев: «Екатеринбург находится на верном пути развития волонтерского движение». ВИДЕО

Вице-мэр вручил награды лучшим добровольцам.

Матвеев: «Екатеринбург находится на верном пути развития волонтерского движение». ВИДЕО  - Фото 1

Вице-мэр по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в четверг, 5 декабря провел торжественный прием, приуроченный Международному дню волонтера. Поздравляя волонтеров с профессиональным праздником, чиновник отметил:

 

«Основная миссия волонтеров - нести людям добро на безвозмездной основе, и сегодня в зале собрались именно такие люди. Для того чтобы стать волонтером, не нужно богатым или бедным, достаточно иметь желание и быть неравнодушным к тому, что происходит вокруг нас. Говорю вам огромное за это спасибо. Есть страны, в которых добровольческое движение культивируется давно. Труд волонтеров в этих странах составляет от 3 до 15 процентов внутреннего валового продукта: то есть люди столько делают на безвозмездной основе, что оно вливается в общий продукт конкретного государства. Поэтому нам есть к чему стремиться. Сегодня в Екатеринбурге насчитывается порядка 10 тысяч волонтеров и 255 волонтерских отрядов. Мы сегодня находимся на верном пути развития волонтерского движения. Наши волонтеры занимают активную жизненную позицию в вопросе профилактики наркомании и других зависимостей. Сегодня ни одно крупное мероприятие в уральской столице не обходится без привлечения общественных или добровольческих сил».

 

В рамках торжественного приема специалисты, имеющие отношение к волонтерской деятельности, а также волонтеры, внесшие большой вклад в добровольческое движение, были награждены дипломами администрации Екатеринбурга в номинациях:

 

«Лучший волонтерский отряд»;

 

«Лучший волонтерский проект»;

 

«Доброволец Екатеринбурга - 2013»;

 

«За вклад в развитие волонтерского движения».

 

Просмотров: 1417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером