Мэрия будет раздавать землю без аукционов под строительство храмов и паркингов

Изменения могут быть приняты уже 12 марта.

Мэрия будет раздавать землю без аукционов под строительство храмов и паркингов - Фото 1

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской гордумы внесла изменения в положение мэрии «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории муниципального образования».

 

Изменения предполагают принципиально новый подход к градостроительной политике. Теперь мэрия будет раздавать земельные участки застройщикам не через аукционы, а через процедуру предварительного согласования. Впрочем, касается это не жилых высоток или торговых центров. Согласовывать мэрия будет только размещение объектов инженерной инфраструктуры, подземных и наземных паркингов, сооружений религиозного назначения, а также объектов социально-культурной направленности: детсадов, школ, больниц, театров, музеев, библиотек.

 

В проекте нормативного документа прописаны и основания для отказа в предоставлении земли с предварительным соглашением места размещения объекта. Данное решение принимается, в частности, если земельный участок зарезервирован для государственных или муниципальных нужд или если в градостроительном регламенте отсутствует вид разрешенного использования предполагаемого объекта строительства.

 

Екатеринбургская городская дума должна рассмотреть документ на заседании 12 марта 2013 года.

Просмотров: 1531

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером