В Екатеринбурге ожидаются обильные снегопады. Мэрия просит автовладельцев ходить пешком

Службы благоустройства готовятся встретить циклон.

В Екатеринбурге ожидаются обильные снегопады. Мэрия просит автовладельцев ходить пешком - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в понедельник, 25 марта, провел совещание по координации действий коммунальных служб в период предстоящих снегопадов.

 

По информации, предоставленной метеорологами, к уральской столице приближается циклон, уже принесший обильные осадки в Киеве и Москве. К Екатеринбургу он подходит существенно ослабевшим, однако возможность серьезного снегопада сохраняется.

 

Предполагается, что снег начнется утром 26 марта, с интенсивностью до 0,1 миллиметра в час. К полудню он усилиться до 1 миллиметра в час и будет продолжаться до утра 27 марта. В среду снегопад ослабеет предположительно до 0,2 миллиметра в час. Прекращение осадков ожидается к вечеру среды. Таким образом, по предварительным оценкам в ближайшие два дня выпадет около 13 миллиметров снега в водном столбе.

 

Как отмечают в пресс-службе мэрии, основная задача служб благоустройства на ближайшие двое суток — обеспечить габарит проезжих частей. В каждом районе Екатеринбурга в снегоуборке задействуют минимум по два звена прометания. Для обеспечения качественной и беспрепятственной работы коммунальщиков буду сопровождать экипажи ГИБДД. Евгений Липович обратился к жителям Екатеринбурга с просьбой не пользоваться личным автотранспортом во время наиболее интенсивных осадков, а также не парковать машины на обочинах проезжих частей, чтобы не создавать сложности в процессе снегоуборки.

 

Активно будут вестись работы по прометанию тротуаров и пешеходных зон, расчистке переходов, остановок и подходов к ним. По словам Евгения Липовича, предстоящий снегопад будет последним — уже к концу недели температура воздуха поднимется, начнется таяние снега и на Урал наконец-то придет весна.

Просмотров: 1876

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером