Мэрия сдаст детский сад в Юго-Западном районе на полтора месяца раньше срока

Садик откроется уже в середине июля.

Мэрия сдаст детский сад в Юго-Западном районе на полтора месяца раньше срока - Фото 1

Новый детский сад, расположенный на улице Краснолесья, будет введен в эксплуатацию не в конце августа 2013 года, как планировалось ранее, а на полтора месяца раньше — в середине июля. Об этом сообщили в комитете по строительству администрации Екатеринбурга.

 

Заказчиком объекта является мэрия, подрядчиком — хорошо зарекомендовавшая себя строительная компания ООО «Грандстрой».

 

Здание детского сада, рассчитанного на 175 мест, было возведено в максимально сжатые сроки. Строители зашли на объект в июне 2012 года. Сегодня в этом просторном и красивом здании уже ведется чистовая отделка, монтаж инженерных сетей и технологического оборудования. Выполняются работы по благоустройству территории.

 

Дошкольное образовательное учреждение построено по современным высоким стандартам, оснащено пищевым блоком с горячим и холодными цехами, а также медицинским блоком и прачечной.

 

Для удобства малышей в ДОУ на Краснолесья предусмотрены игровые комнаты, уютные спальни, спортивный и музыкальный зал, планируется закупить обучающее оборудование и мебель. Группы будут укомплектованы необходимыми развивающими пособиями и яркими игрушками.

 

С большим нетерпением ждут открытия нового дошкольного учреждения жители Верх-Исетского района. Уже через месяц малыши, их родители и педагоги смогут отпраздновать новоселье в стенах детского сада.

 

Стоит отметить, что обеспечение детей местами в детских садах является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Екатеринбурга. В уральской столице успешно реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2012-2014 годы».

Просмотров: 1247

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером