Полицейские сегодня будут следить за болельщиками не только на земле, но и с воздуха

В связи с матчем «Урал»—ЦСКА предпринимаются повышенные меры безопасности.

Полицейские сегодня будут следить за болельщиками не только на земле, но и с воздуха - Фото 1

Сегодня в 19.30 на Центральном стадионе Екатеринбурга состоится футбольный матч между командами «Урал» и московским ЦСКА. К этому знаменательному для болельщиков Среднего Урала событию органы внутренних дел готовились заблаговременно. На стадионе была проведена практическая тренировка по пресечению возможных нарушений и провокаций.

 

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в охране общественного порядка на матче сегодня будет задействован личный состав УМВД России по Екатеринбургу и приданные силы территориальных подразделений полиции Свердловской области. Запущено в действие средство видеонаблюдения «Око», которое в высоты птичьего полета следит за развитием обстановки. С 08.00 центральную часть города патрулируют наряды полиции. Непосредственно перед началом матча в целях безопасности на стадионе будут организованы досмотровые мероприятия, чтобы исключить пронос опасных предметов.

 

Кроме того, с 06.00 перекрыта для движения транспорта улица Пирогова. Ориентировочно с 18.00 частично будет ограничено движение транспорта от улицы Московская по нечетной стороне Репина до улицы Крауля.

 

«Тем же, кто планирует противоправные действия, ГУ МВД России по Свердловской области напоминает, что нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, квалифицируется по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Лица, распивающие пиво и иные спиртные напитки, либо потребляющие наркотические средства или психотропные вещества в общественных местах, коим также является и стадион, понесут ответственность за свои действия в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ,— отметил Валерий Горелых.—Появление в общественных местах в состоянии опьянения будет квалифицировано в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ. Кроме того, действия правонарушителей в случае оказания неповиновения законному требованию сотрудника полиции, подпадают под статью 19.3 КоАП РФ».

 

Все эти правонарушения влекут за собой наказание от штрафных санкций до административного ареста.

 

За хулиганские действия с применением оружия или предметов, используемых в качестве таковых, предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со статьей 213 УК РФ. Посягательство на личность во время хулиганских действий предусматривает реальное лишение свободы. Любые нарушения полиция намерена жестко, но в пределах рамок закона, пресекать.

 

Тем, кто располагает сведениями о готовящихся нарушениях, просьба сообщить об этом по «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8(343) 358-71-61.

 

«Органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры, чтобы матч прошел на достойном уровне, и обращаются к гражданам и болельщикам с просьбой отнестись с пониманием к работе полиции»,— подчеркнул Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1635

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.