Плоды частно-государственного партнерства: в Верхней Пышме открылось представительство МНТК «Микрохирургии глаза»

В новом центре будут проводиться лазерные операции и уникальная система игровых занятий для лечения детей.

Плоды частно-государственного партнерства: в Верхней Пышме открылось представительство МНТК «Микрохирургии глаза» - Фото 1

 


У жителей Верхней Пышмы появилась возможность лечить заболевания глаз в своем городе. Сегодня в городе состоялось открытие специализированного офтальмологического центра. Новое медицинское учреждение было создано благодаря совместной работе МНТК «Микрохирургия глаза» и Уральской горно-металлургической компании. Кроме того, поддержку проекту оказывало Правительство Свердловской области и областное министерство здравоохранения в рамках программы государственно-частного партнерства.

Плоды частно-государственного партнерства: в Верхней Пышме открылось представительство МНТК «Микрохирургии глаза» - Фото 2

 

На реставрацию здания и оборудование всей необходимой техникой ушло больше 40 миллионов рублей.

«Здорово, что мы первыми осуществили этот проект. Надеюсь, что нашему примеру последуют и другие. Главное, что есть эффект софинансирования. Деньги выделяет и область, и УГМК», - отметил по этому поводу генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

 

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Яков Силин отметил, что открытие данной клиники – отличный пример вложения денег в медицину: «Если центр «Микрохирургия глаза» решит построить в области еще что-то подобное, мы окажем всевозможную помощь».

 

Плоды частно-государственного партнерства: в Верхней Пышме открылось представительство МНТК «Микрохирургии глаза» - Фото 3

По словам генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» Олега Шиловских, пышминский центр отличается не только новейшим оборудованием, но и опытными специалистами в области офтальмологии. В пышмиинском отделении будут работать специалисты из екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

 

В верхнепышмиинском представительстве будут проводиться диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков, лазерная нерефракционная хирургия пациентам с осложненной близорукостью, вторичной катарактой, различными формами глаукомы, локальной отслойкой сетчатки и других заболеваниях глаз.  В год пышминское отделение планирует проводить до 1000 операций.

 

Плоды частно-государственного партнерства: в Верхней Пышме открылось представительство МНТК «Микрохирургии глаза» - Фото 4

В представительстве будет работать кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии. Любой желающий сможет без предварительной записи проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни, как глаукома.

 

В детском отделении пышминского центра будет запущена единственная в россии игровая  программа «Школа зрения», специально разработанная екатеринбургскими медиками. Занятия по лечению детских глазных патологий будут проводиться там в форме игры.

 

Двери для посетителей новая больница откроет уже завтра.

 

Создатели центра отмечают, что лечиться здесь смогут не только жители Верхней Пышмы, но и Среднеуральска, а также Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

 

Фоторепортаж с открытия специализированного офтальмологического центра в Верхней Пышме смотрите здесь.


 

Просмотров: 3403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.