Министерство образования встало на защиту директора Малоистокского детдома, опороченного Астаховым

Юрий Биктуганов заявил, что не планирует увольнять сотрудников образцового детдома.

Министерство образования встало на защиту директора Малоистокского детдома, опороченного Астаховым - Фото 1

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов опроверг информацию об увольнении директора Малоистокского детского дома Ирины Луговых. Руководитель учреждения, на увольнении которой настаивал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов после своего визита в детдом, продолжит работать.

 

Свою позицию Биктуганов озвучил в эфире «4 канала»:

«Директор детского дома Малоистокского сегодня находится в отпуске. И в соответствии с Трудовым Кодексом сегодня никаких действий, например, в отношении руководителя принимать не будем. Идет проверка по тому состоянию, которое сегодня обозначено, как проблемное по данному детскому дому».

 

Напомним, во время своего визита в Малоистокский детский дом Павел Астахов обнаружил там черные фломастеры, которые, по его мнению, вызывают у детей депрессию, книжки про Гарри Поттера и ссылки на сайты знакомств в запросах браузера на компьютере. Местный детский омбудсмен Игорь Мороков пытался объяснить, что он сам накануне проверял детдом, в частности, фильтры на компьютере, и сам вбивал эти ссылки в браузере, однако Астахов слушать его не стал. Не убедило чиновника и то, что все ссылки неактивные.

«Говорить, что это была проверка и ее проводил кто-то из взрослых сотрудников, — смешно. Я прекрасно знаю, как проводятся проверки. Это совершенно другая процедура, совершенно другие запросы. Если руководитель не может контролировать происходящее, да еще и пытается уйти от ответственности, то я считаю, что такой человек не должен работать с детьми»,— заявил он.

 

Губернатор Евгений Куйвашев спорить с федеральным чиновником не стал и пообещал уволить Ирину Луговых.

Просмотров: 2226

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером