Мир на Украине аукнулся колдуну Антону Симакову следственной проверкой. Ритуал вуду оскорбил чувства верующего журналиста. ВИДЕО

Чародею светит до одного года тюрьмы.

Мир на Украине аукнулся колдуну Антону Симакову следственной проверкой. Ритуал вуду оскорбил чувства верующего журналиста. ВИДЕО - Фото 1

Известного колдуна и шоумена Антона Симакова вызвали в Следственный комитет. Об этом JustMedia рассказал сам магистр вуду, выйдя из здания СК на Щорса, 18.

 

В отношении Симакова проводится доследственная проверка по заявлению одного из уральских журналистов. Недруг обвинил колдуна в разжигании религиозной ненависти и оскорблении чувств верующих. Поводом стал ритуал вуду, который Антон Симаков проводил 2 октября.

 

«Ритуал был направлен на то, чтобы война на Украине побыстрее закончилась, и к власти там пришли здравые люди, - рассказал JustMedia Антон Симаков. – Я резал петуха на православном покрывале, которое продается в каждом ритуальном салоне и которым накрывают покойника. Это и возмутило журналиста. Но я ни в коем случае не хотел оскорбить чисто верующих людей. Покрывало на покойника используется в ритуалах вуду, чтобы призвать мертвых на помощь живым. Это практика, никаких призывов к религиозной нетерпимости здесь не было».

 

 

Федеральный закон об оскорблении чувств верующих Госдума приняла летом 2013 года. Согласно этому закону публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, наказываются штрафом до трех тысяч рублей или исправительными работами на срок до одного года. В самых циничных случаях подсудимый может отправиться в тюрьму на тот же срок.

 

ФОТО: vk.com

ВИДЕО: RT

Просмотров: 2808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером