Мэрия предлагает горожанам обсудить возможность строительства детского сада на месте корта на Юго-Западе

Корт власти предлагают немного подвинут.

Мэрия предлагает горожанам обсудить возможность строительства детского сада на месте корта на Юго-Западе - Фото 1

Власти Екатеринбурга предлагает жителям принять участие в обсуждении возможности размещения детского сада на улице Ясной. Ознакомиться с планом ДОУ можно на официальном портале мэрии. Земельный участок, на котором специалисты собираются поставить детсад, находится в жилом квартале, и в настоящее время на его северной части расположен корт.

 

Мэрия предлагает горожанам обсудить возможность строительства детского сада на месте корта на Юго-Западе - Фото 2

 

«Спортивный объект мы планируем перенести ближе к школе №57, которая находится неподалеку от этой территории. Кроме того, мы его улучшим, чтобы он отвечал современным требованиям, и воспитанники учебного заведения также смогли пользоваться кортом», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

 

Площадь детского сада будет около 3000 квадратных метров, он рассчитан на посещение от 150 до 200 юных горожан.

 

«Трудность строительства на участке, который находится в глубине жилого квартала, в том, что шум мешает жителям. Мы, конечно, будем учитывать смену работы, чтобы не мешать горожанам, будем минимизировать работу утром, вечером и в выходные», - поделился Михаил Ладейщиков.

 

Впрочем, опыт подобного строительства у горадминистрации был с дошкольным учреждением на улице Черепанова. На территории также находился старый корт, который рабочие перенесли и улучшили, а вместо него в 2013 году возвели современной детский сад.

 

«Строительство дошкольного учреждения в центре города - серьезный шаг вперед для этого района. По факту очень тяжело найти незастроенные земельные участки и разместить полноценное здание с соблюдением всех требований», - пояснил Михаил Ладейщиков.

 

Изучить план детского сада и оставить свои пожелания посетители портала могут до 20 января 2015 года.

 

Фото предоставлено комитетом по строительству администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 3218

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером