Мошенник, под видом сотрудника правоохранительных органов выманивший у граждан более 222 тысяч рублей, приговорен к 2,5 года лишения свободы

Злоумышленник обещал оказать содействие в получении водительских прав, решить проблемы с таможней и уплатой штрафов.

Мошенник, под видом сотрудника правоохранительных органов выманивший у граждан более 222 тысяч рублей, приговорен к 2,5 года лишения свободы - Фото 1

 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 37-летнего Алексея Горбунова, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного материального ущерба гражданину).

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд установил, с 2008 по 2012 годы Горбунов, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов, под предлогом оказания содействия в получении водительского удостоверения, уплате штрафов, прохождении таможенного контроля, в получении удостоверения внештатного сотрудника ГИБДД, в действительности не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, получил денежные средства от 11 граждан, на общую сумму 222,5 тысячи рублей. Деньги Горбунов присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению.

 

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил Алексея Горбунова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с осужденного в пользу потерпевших взысканы денежные средства, которые он присвоил мошенническим путем. Приговор суда вступил в законную силу.

Просмотров: 1416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером