На фестивале GreenWay люди-шахматы, мафиози и собаки боролись за победу

Жителям столицы Урала предложили поиграть в десятки разных игр.

На фестивале GreenWay люди-шахматы, мафиози и собаки боролись за победу - Фото 1

В эти выходные улица Вайнера возле «Гринвича» превратилась в большую игровую зону. Любителей настольных игр ждали гигантские шахматы в человеческий рост. Каждый желающий мог стать королем, королевой, конем или слоном, но большей популярностью пользовалась роль пешки, потому что это — наиболее динамичная фигура. Самая длинная партия длилась полтора часа, за это время пешки соперников успели подружиться друг с другом и выпить кваса.

 

На фестивале GreenWay люди-шахматы, мафиози и собаки боролись за победу - Фото 2

Прыжки через скакалку в центре города

Еще одна площадка была посвящена дворовым играм. Взрослые могли почувствовать себя детьми, играя в бадминтон, прыгая на скакалках, крутя обруч или играя в салки. А дети чувствовали себя, как в родном дворе, хотя и находились в центре города.

 

Через дорогу от ТРЦ «Гринвич» расположилась мастерская рукоделия от мастерской «Изумрудный дом». Прохожие создавали украшения, которые тут же одевали на себя, лепили цветы из самовысыхающейся глины, взрослым рисовали временные татуировки: черепа, тигриные лапки и индийские узоры, а детям — бабочки, кошечки и ихтиандры.

 

Стать болельщиками можно было на первом в городе чемпионате среди собак. Ирландские терьеры вместе со своими хозяевами боролись за победу, забивая голы. «Команда состояла из хозяина и собаки, всего было забито около 30 голов. Вкусную награду и игрушки от магазина «Заповедник» получили все участники. Судьи турнира заключили, что победила собачья дружба»,— рассказывают организаторы.

На фестивале GreenWay люди-шахматы, мафиози и собаки боролись за победу - Фото 3

Четвероногие не отставали от своих хозяев и тоже играли - в футбол

После захватывающего турнира состоялся праздник от СТС. Участникам торжества предлагалось запустить в небо воздушных змеев, порисовать мелом на асфальте и поучаствовать в викторине на знание сериалов, которые идут на СТС.

 

На площадке «Игры для всей семьи» от «Тинейджер лидер класс», рядом с подземным переходом ТРЦ «Гринвич», можно было испытать игры разных народов мира, поучаствовать в перетягивании каната и создать картины цветной манкой.

 

«В основном дети рисовали родителей и яркое солнышко, которое в игровой день фестиваля Greenway спряталось за тучами»,— замечают игротехники.

 

На фестивале GreenWay люди-шахматы, мафиози и собаки боролись за победу - Фото 4

Костюмированная мафия пользовалась большим успехом у горожан

На последней точке клуб настольных игр Игронафтика проводила костюмированную мафию. Все желающие смогли побывать в роли классических героев этой игры: мирных граждан, комиссаров, докторов и мафиози. Также на этой площадке «Тинейджер лидер класс» провели соревнование по твистеру и показательное выступление роботов, которые встречали участников фестиваля GreenWay.

 

В следующую субботу пройдет танцевальный день, известные местные танцевальные группы дадут мастер-класс по разным направлениям танцев, а также выступят перед тысячами собравшихся зрителей.

 

ФОТОрепортаж с игрового дня GreenWay смотрите здесь и здесь.

Просмотров: 3888

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости