В 2014 году в «Иннопроме» примут участие азиатские компании

В следующем году темой мероприятия станет робототехника и автоматизация.

В 2014 году в «Иннопроме» примут участие азиатские компании  - Фото 1
 
Крупнейшие корпорации Кореи и Китая намерены принять участие в международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром», темой которой в 2014 году станет «Интеллектуальная промышленность: робототехника, новые материалы и автоматизация».
 
Напомним, ранее JustMedia писало, что на прошлой неделе выставка официально получила статус международной. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
 
Так, сообщили в пресс-службе правительства области, интерес к главной промышленной выставке России подтвердили представители крупнейшей корейской компании Hyundai Heavy Industries – речь об этом шла на встрече руководства корпорации с представителями компании-оператора форума – ГК «Формика». В планах компании, в частности, участие в круглом столе по автоматизации производства, а также демонстрация техники на уличной экспозиции.
 
Значительный интерес к региону также проявил крупнейший китайский производитель строительной техники SANY Heavy Industries.
 
Главным итогом «Иннопрома-2013» губернатор Евгений Куйвашев назвал то, что форум стал более зрелым, вышел на новый качественный уровень. 
«У нас было меньше элементов шоу, но стало больше серьезных научных дискуссий, прогнозов», – отметил глава региона.
По его словам, прошедший «Иннопром» характеризуется ростом интереса к выставке и в целом к Свердловской области со стороны иностранных компаний: четверть из 550 экспонентов - зарубежные компании. Выставку в 2013 году посетили порядка 60 тысяч человек, что также выше показателей 2012 года.

Просмотров: 1666

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером