Еще одна автостоянка появится в центре Екатеринбурга — на Московской—Фурманова

Земельный участок под стоянку был продан на аукционе за 550 тысяч рублей.

Еще одна автостоянка появится в центре Екатеринбурга — на Московской—Фурманова - Фото 1

Очередные земельные торги прошли в администрации Екатеринбурга в среду, 8 августа. С молотка ушли два лота.

Первым был разыгран земельный участок общей площадью 1813 квадратных метров под эстакадой на перекрестке улиц Московской и Фурманова. Его конечная стоимость составила 550 тысяч рублей. Участок предназначен для организации автостоянки. Арендаторам земли предстоит ее заасфальтировать и полностью обустроить. На это, согласно условиям аукциона, дается 3 месяца.

Второй лот, разыгранный сегодня, — это земельный участок для строительства дома бытового обслуживания с фитнес-клубом и двухуровневой подземной парковкой. Он расположен в квадрате улиц Серова—Циолковского—Сурикова—переулка Полярников. Общая площадь арендуемого участка составляет 5970 квадратных метров. Во время торгов цена лота поднялась почти вдвое — с 7 миллионов рублей до 12 миллионов 600 тысяч рублей.

«Муниципалитет заинтересован в том, чтобы в городе появлялись новые объекты социальной инфраструктуры. Особенно актуальным в этой сфере является вопрос организации автопарковок в центре города. Одним из перспективных для такого рода объектов мест является пространство под эстакадой на улице Московской. Ранее мы уже отторговывали площадки в этом месте, и будем продолжать готовить другие участки для аукционов»,— говорит заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Михаил Губин.

 

Просмотров: 1668

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером