Будьте внимательны! На свердловских АЗС продают летний дизель

Заправки не размещают на колонках информацию о виде топлива.

Будьте внимательны! На свердловских АЗС продают летний дизель - Фото 1

На свердловских заправочных станциях можно наткнуться на летнее дизельное топливо, оставшееся в колонках с октября, когда внезапно наступило похолодание. За последние два месяца Росстандарт зафиксировал случаи, когда клиенты закупали горючее, оставшееся с теплого времени года, так как на самой колонке не было соответствующей информации. В результате этого во многих автомобилях горючее замерзло, что вызвало массу жалоб.

 

Руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева призвала всех автомобилистов тщательно знакомиться с информацией на топливно-раздаточных станциях. Отсутствие сведений о типе горючего считается грубым нарушением правил работы АЗС и карается серьезными штрафами. Если же информация есть, но водитель поторопился и не заметил отметки на колонке, то претензий он предъявить уже не сможет.

 

«В Каменске-Уральском был зафиксирован случай, когда на одной из АЗС не было информации о том, что в колонке летнее горючее, и поступило несколько жалоб от автомобилистов, у которых дизель замерз в баке. Но большинство заправок указывают сведения о типе горючего. Поэтому, как бы вы ни торопились, нужно внимательно смотреть информацию на топливно-раздаточной станции. Если вы сами не увидели указание на то, что на АЗС разливается летнее топливо или остатки дизеля, который уже запретили реализовывать, то вы не сможете предъявить претензий», — пояснила руководитель Уральского управления Росстандарта Светлана Михеева.

 

Также Светлана Михеева отметила, что в Свердловской области нарушаются стандарты качества на заправочных станциях. В частности, в Нижнем Тагиле на одной из АЗС в течение двух лет не проверялось состояние топливно-раздаточных колонок.

 

Просмотров: 1478

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером