В Екатеринбурге на благотворительном забеге соберут средства для «солнечных детей»

Акция в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет 15 сентября в парке Зеленая Роща.

В Екатеринбурге на благотворительном забеге соберут средства для «солнечных детей» - Фото 1

В субботу, 15 сентября, в Екатеринбурге в парке Зеленая роща состоится благотворительный пробег «Беги по-новому!» в рамках проекта «Спорт во благо». Цель пробега — сбор средств на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна. Одновременно такое же мероприятие будет проходить в Уфе и Нижнем Новгороде. Организаторами акции выступают Свердловская областная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети» в сотрудничестве с благотворительным фондом «Даунсайд Ап» (Москва).

 

Лицом пробега является бронзовая медалистка Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года Екатерина Поистогова. Пожертвования участников будут направлены на программы раннего развития, индивидуальные и групповые занятия, психологическую поддержку родителей, публикацию методической литературы, а также в помощь 200 семей из Екатеринбурга и Свердловской области.

 

В ходе мероприятия пройдет забег детей до 7 лет на 50 метров, эстафеты корпоративных команд, старт пробега на 3 километра в рамках личного зачета, зрителей ожидает развлекательная программа. Кроме того,  состоится веселое соревнование с дистанцией в 1 километр для участников с хорошим чувством юмора и богатой фантазией под названием Fun Run. Здесь роль играет не скорость и выносливость, а творческий подход. Победит обладатель самого яркого, необычного и впечатляющего костюма.

 

Взрослые и дети с синдромом Дауна являются не просто зрителями, а спортсменами или волонтерами наряду с обычными людьми. Они выполняют поручения, вручают награды победителям, дают интервью журналистам.

 

Благотворительный пробег поддерживают: Ольга Котлярова — призер Олимпийских Игр, пятикратная чемпионка мира, чемпионка Европы; Сергей Чепиков — двукратный олимпийский чемпион, депутат Законодательного собрания Свердловской области, а также управление по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга; Специальный Олимпийский комитет Свердловской области.

 

Планируется, что в благотворительной акции примут участие депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

 

Старт мероприятия — в 10.00.

Просмотров: 2274

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером