На дороге в Кольцово срочно убрали снег

Выговоры губернатора не прошли незамеченными.

На дороге в Кольцово срочно убрали снег - Фото 1

На автотрассе Екатеринбург—аэропорт Кольцово состоялось экстренное выездное совещание по уборке снега. Поводом для него стало резкое недовольство губернатора Евгения Куйвашева, который лично проехал по «Россельбану». Итогом поездки стали выговор министру транспорта и связи Александру Сидоренко и замечание областному вице-премьеру Сергею Зырянову.

 

По данным пресс-службы правительства области, в выездном совещании на Кольцовском тракте приняли участие и.о. начальника Управления автомобильных дорог Николай Хамицевич и представитель подрядной организации Владимир Атаманов — начальник ДСУ ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой». Совещание состоялось непосредственно на трассе. Участники встречи произвели осмотр, ознакомились с работой снегоуборочной техники, сделали контрольные замеры уровня очистки дорожного полотна.

 

«Наша задача — обеспечить безопасность дорожного движения, провести качественную и оперативную убору снега на главной трассе Екатеринбург—Кольцово,— прокомментировал ситуацию Николай Хамицевич.— Сегодня мы получили справедливое замечание по эстетическому содержанию полотна, своевременно отреагировали на это. Сейчас подрядчиком выведено на уборку 15 единиц дорожной техники, которая работает в круглосуточном режиме, мы проводим уборку и вывоз снега, обрабатываем полотно противогололёдным реагентом. Усиливаем контроль за качеством выполняемых работ. В снегоуборочных автомобилях установлены навигаторы, есть видеокамеры на трассе, вся информация о наличии снегоуборочной техники стекается в централизованный пульт управления, диспетчер которого имеет возможность объективно оценить, сколько единиц техники работает».

 

Николай Хамицевич пояснил, что к подрядчику после сегодняшнего замечания будут применены штрафные санкции, но менять подрядную организацию в управлении пока не намерены.

 

«Уралтрансспецстрой» занимается содержанием данной дороги около пяти лет.

 

«Кольцовский тракт — наиболее сложная из всех областных трасс. Здесь четыре полосы движения в каждую сторону, на трассе установлена разделительная полоса, которая существенно затрудняет качественную уборку дороги. Например, специально для уборки этой полосы мы разработали лекала наших снегоуборочных машин»,— пояснил Владимир Атаманов.

 

Члены комиссии отметили, что сегодня эффективно работают новые шнекороторные снегоуборщики с ленточным транспортёром, которые позволяют одновременно осуществлять сбор и погрузку снега по ходу движения. Кроме того, планируется в ближайшее время закупить снегоуборочный комбайн.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой правительства области.

 

На дороге в Кольцово срочно убрали снег - Фото 2
На дороге в Кольцово срочно убрали снег - Фото 3

 

Просмотров: 2009

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером