На месте завода ЖБИ расцветет новый жилой микрорайон

Вынос промышленных предприятий из города – стратегическая линия мэрии.

На месте завода ЖБИ расцветет новый жилой микрорайон - Фото 1

Одним из ключевых решений, которое приняла Екатеринбургская городская дума пятого созыва на заключительном заседании, стало утверждение изменений в правила землепользования и застройки.

 

Согласно этому решению, на бывшей промышленной площадке цеха №6 завода ЖБИ поднимется новый крупный жилой массив. Вынос промпредприятий из зоны жилой застройки - стратегическая линия администрации Екатеринбурга. Это особенно актуально для таких микрорайонов, возможности территориального развития которых ограничены, а потребность в строительстве жилья есть. Площадка в районе улиц Рассветной, Сыромолотова, 40 лет Комсомола дает единственный шанс для этого, и им необходимо воспользоваться. На ЖБИ будут современные комфортные дома, возведенные по индустриальной технологии с бесшовными фасадами.

 

«Самое главное, на мой взгляд, вместе с жилыми домами здесь появятся два детских сада - отдельно стоящий на 300 мест и пристроенный - на 100, а также объекты торговли, бытового обслуживания, детские и спортивные площадки и много другое, что необходимо жителям» - заявил инициатор проекта, управляющий компании ЛСР Владимир Крицкий.

 

Просмотров: 1317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности