На станции метро «Уральская» сегодня ночью будут тушить пожар

В Екатеринбурге пройдут учения по отработке действий персонала метрополитена и спецслужб в случае возникновения пожара.

На станции метро «Уральская» сегодня ночью будут тушить пожар - Фото 1

В ночь на среду, 17 июля, на станции метро «Уральская» в Екатеринбурге пройдут учения по отработке действий персонала метрополитена и спецслужб в случае возникновения пожара.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, по легенде учений, следуя между станциями метро «Уральская» и «Машиностроителей», машинист подвижного состава замечает неисправность подвагонного электрооборудования. В результате короткого замыкания загорается электроизоляция. Во время движения вагонов огонь распространяется по подвагонному электрооборудованию. Пассажиры по прямой связи сообщают о том, что в вагоне появился запах дыма. Машинист электропоезда докладывает поездному диспетчеру о случившемся. Дежурный диспетчер звонит в пожарную охрану. Информация о пожаре доводится до всех служб города.

 

В учении будут задействованы 13 единиц пожарно-спасательной техники и 70 человек личного состава. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступают к спасению людей и тушению условного пожара. Будет развернут штаб пожаротушения. В мероприятии будут задействованы психологи МЧС, сотрудники УМВД России по Екатеринбургу, медицинская служба метрополитена, руководство и служба обеспечения деятельности метрополитена.

Просмотров: 3551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером