На территории Екатеринбургского мукомольного завода начинается подготовка стройплощадки

Во время реконструкции строители планируют сохранить объекты культурного наследия.

На территории Екатеринбургского мукомольного завода начинается подготовка стройплощадки - Фото 1

В Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области прошло совместное совещание с собственниками Екатеринбургского мукомольного завода, принадлежащего УГМК. Темой совещания стало обсуждение предстоящего освоения территории
предприятия, а также порядок сохранения и реставрации двух объектов культурного наследия рубежа XIX-XX веков, которые находятся на площадке: Симановской мельницы, стоящей на набережной, и небольшой мастерской в глубине квартала.



Согласно представленной концепции развития территории, памятники станут архитектурной доминантой реализуемого проекта, полностью сохранят свой исторический облик и будут хорошо просматриваться с любой точки будущего микрорайона.
 


В настоящее время разработан проект зон охраны объектов, что делает невозможным застройку исторической территории памятников; готовится проект по реставрации объектов и адаптации их для современного использования без изменения внешнего облика.



Чтобы исключить возможное причинение вреда во время работ по демонтажу зданий и сооружений, расположенных в непосредственной близости от памятников, предусмотрены специальные мероприятия по обеспечению их сохранности.

Просмотров: 3235

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером