На Урале возрастает популярность военной службы по контракту среди женщин

Год количество желающих служить в армии увеличилось в три раза.

На Урале возрастает популярность военной службы по контракту среди женщин - Фото 1

По итогам 2013 года 26 пунктов отбора на военную службу по контракту Центрального военного округа, расположенных в Поволжье, на Урале и в Сибири, направили в соединения и воинские части Центрального военного округа около двух тысяч женщин. Это почти в три раза превышает показатели 2012 года. А за январь и февраль текущего года на военную службу уже принято более 150-ти представительниц слабого пола.

 

Почти три четверти контрактниц служат в регионах, откуда они призвались. Менее 25-ти процентов военнослужащих сменили место жительства. По данным анкет, некоторые из них — жёны офицеров и военнослужащих по контракту. Но для большинства — это осознанный выбор, связанный не только с социальными гарантиями, но и возможностью самореализации, профессионального и карьерного роста.

 

Военнослужащие-женщины проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск. Они занимают первичные командные должности, служат на штабных должностях, задействованы в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи. 

 

Просмотров: 2212

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером